Отдых в Адлере с детьми

21.11.2020
Отдых в Адлере с детьми
Отдых в Адлере с детьми

Расположенный поблизости Сочи, утопающий в пышной растительности Адлер, является одним из лучших курортов для веселого и беззаботного отдыха с детьми. Сюда стоит приехать, чтобы вдоволь накупаться в теплых волнах лазурного моря и понежиться под ласковым солнцем. На побережье есть и ухоженные пляжи, оборудованные всевозможными аттракционами и детскими бассейнами, и нетронутые цивилизацией уголки природы. Отправившись в уединенную бухту, вы сможете отдохнуть и поплавать в тишине, а если повезет, даже понаблюдать за стайками резвящихся дельфинов.

Семейный отдых в Адлере – это отличная возможность провести время с детьми и оздоровиться. Мягкий климат субтропиков, лечебная вода минеральных источников, и чистый воздух смешиваются в целебный коктейль, наполняющий здоровьем каждого, кто проведет отпуск в Адлере.

Когда лучше ехать на отдых в Адлер с детьми?

На протяжении всего лета гостеприимный Адлер встречает буйным цветением экзотической растительности и отличной солнечной погодой. Пляжный сезон здесь начинается во второй половине мая, однако, для ребенка в это время вода еще прохладная. Поэтому собираясь в Адлер на отдых с маленькими детьми в мае или начале июня, выбирайте отели и пансионаты с бассейном.

Если основная цель вашей поездки – релаксация на пляже, лучше планировать отпуск на июль или август. Этот период идеально подходит для солнечных ванн и купания. А чтобы совместить пляж, оздоровление и экскурсии, стоит приехать семьей на отдых в Адлер в сентябре. Бархатный сезон порадует вас комфортным теплом, а отдыхающих на курорте в это время значительно меньше.

Где можно развлечься во время отдыха в Адлере с детьми

«Мадагаскар»
В этом развлекательном центре отлично проведут время дети любого возраста – от малышей до подростков. Самым маленьким понравится играть в тоннелях и лабиринтах, нырять в бассейны с шариками и качаться на качелях. Дети постарше смогут пострелять в тире или выиграть приз в игровом автомате. Также каждый сможет посетить уроки рисования, спеть любимую песню в караоке или посмотреть мультфильмы в видеозале, а аниматоры позаботятся о том, чтобы никто не заскучал.

Аквапарк «Амфибиус»
Даже недорогой отдых с детьми в Адлере подарит яркие впечатления, если вы всей семьей посетите аквапарк. Взрослые смогут насладиться скоростным спуском и крутыми поворотами, у малышей будет возможность вдоволь накататься с невысокой горки, установленной в детском бассейне и повеселиться на аттракционах. А если у вас появится желание съехать всем вместе, к вашим услугам широкий спуск, рассчитанный на пятерых – море эмоций и смеха гарантировано.

«Южные культуры»
Во время отдыха в Адлере постарайтесь побывать в уникальном дендрарии – это красивейший уголок, где лучше всего прогуливаться с ребенком в жаркий день. Здесь вы сможете полюбоваться великолепным розарием, насладиться ароматами цветущих магнолий, увидеть экзотические сорта хризантем и сфотографироваться рядом с тюльпанным деревом.

Лучшие отели и гостевые дома для отдыха в Адлере с детьми

«Посоветуйте, где лучше провести отдых в Адлере с ребенком?» - этот вопрос менеджеры турфирм слышат чаще всего. Если вы тоже ищете лучшее место для семейного отдыха, обратите внимание на рейтинг популярных заведений Адлера – от роскошных, до скромных, но уютных.

РУССКИЕ СЕЗОНЫ 5* – один из лучших отелей Адлера для отдыха с детьми. Ребенок до 5 лет может проживать с родителями бесплатно, а детям до 12 лет дополнительное место предоставляется с 50% скидкой.

БРИДЖ РЕЗОРТ 4* – эта современная гостиница Адлера обеспечит комфортный отдых вместе с детьми. Детский бассейн, анимация и игровая комната не дадут ребенку скучать.

ЭДЕЛЬВЕЙС 2* – один из лучших бюджетных пансионатов Адлера для неспешного отдыха с детьми.

АМЕЛИЯ 2* – поселившись в этом гостевом доме, вы замечательно отдохнете в уютном номере, а до пляжа сможете добраться всего за 5 минут неторопливой прогулки.

ИЗВЕСТИЯ 2* – в этом санатории Адлера вы не только проведете спокойный отдых с детьми, но и оздоровитесь.


Отдых с детьми в Адлере – только положительные отзывы 

По отзывам тех, кто уже провел летний отдых с детьми в Адлере, этот курорт прекрасно подходит для семейного отпуска. В первую очередь этому способствует мягкий климат, благодаря которому даже самым маленьким путешественникам требуется минимум времени на адаптацию. Чистый воздух, насыщенный солью, йодом и фитонцидами хвои, способствует оздоровлению, а недорогие сезонные фрукты станут лучшим источником натуральных витаминов.

Стоимость отдыха в Адлере с детьми – от недорогих туров до пакетов «все включено»

В первую очередь цена отдыха с детьми в Адлере будет зависеть от той системы проживания, которую вы выберете. Кроме того, на окончательную стоимость путевки влияют класс отеля, сезон и другие моменты. Отправляясь в Адлер, вы сможете провести отдых с детьми недорого. Путевки в уютный гостевой дом обойдутся вам от 30 000 р.

Если же в отпуске вы предпочитаете наслаждаться безмятежным спокойствием, доверив все бытовые вопросы персоналу отеля, вам подойдет система all inclusive. Цена отдыха с детьми в Адлере по системе «все включено», вполне доступна, и при этом вам не придется беспокоиться о питании. Проживание в 4-звездочном отеле обойдется от 78 000 р. Вас ожидает сервис высочайшего класса, шведский стол, а о досуге ребенка позаботятся профессиональные аниматоры.

Читать также

«Отпускной» гороскоп первой половины лета-2023 для представителей всех зодиакальных знаков
Первая половина лета - самое время отдохнуть от рабочих будней и укатить в отпуск. Каждому знаку Зодиака место отдыха поможет выбрать астрология.

Классификация популярных курортов России
В последнее время отечественный курортный отдых приобретает все большую популярность. Во многом, привлекательность такого отдыха обусловлена отсутствием языкового барьера, препятствующему полноценному знакомству с курортной зоной.
Минкурортов Кубани примет участие в согласовании схем размещения ларьков на курортах
Об этом 16 февраля сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.