Кубань предложит туристам для отдыха зимой более 70 пляжей

26.11.2022
Кубань предложит туристам для отдыха зимой более 70 пляжей
Фото: Олег УМАРОВ
Кубань предложит туристам для отдыха зимой более 70 пляжей

КРАСНОДАР, 24 ноя - РИА Новости. Краснодарский край готовит к открытию более 70 зимних пляжей, сообщило министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Уточняется, что наибольшее число таких территорий будет открыто в Сочи. "Там в зимний период для отдыхающих откроют 36 пляжей", - уточнили представители министерства.

Еще десять пляжей подготовят в Геленджике, шесть - в Анапе, семь - в Туапсинском районе, по пять - в Новороссийске и Темрюкском муниципалитете, 3 - в Ейском районе. Каждый из них планируется оборудовать для комфортного отдыха туристов.

"Специально подготовленные площадки на берегу моря оснастят зонами отдыха, инсталляциями для фото и развлечений", - пояснили в ведомстве. На пляжах размещают скамейки, беседки и оборудуют спортивные площадки.

Как напомнили краевые власти, проект зимних пляжей в Краснодарском крае реализуют уже третий год. В первый сезон были оборудованы 32 площадки. Они стали точками притяжения туристов, прибывших на отдых в Краснодарский край в зимний период, а также своеобразными визитными карточками курортов. В этом году количество зимних пляжей увеличится более чем в два раза – до 72.

Министерство отмечает, что в Краснодарском крае ежегодно растет спрос на отдых в межсезонье и зимний период. По данным региональных властей, в настоящий момент черноморские курорты загружены более чем на 60%. В новогодние праздники заполняемость отелей ожидается на уровне 90%.

В предстоящем зимнем сезоне туристов будут размещать около 2 тысяч объектов на 220 тысяч мест. В горных курортах Краснодарского края гостей будут принимать 149 средств размещения на 25 тысяч мест. Кроме того, в новом сезоне будет расширена горнолыжная инфраструктура: в общей сложности будут работать 66 канатных дорог и подъемников, 116 трасс для лыжников и сноубордистов.

Как ранее заявляли власти региона, предстоящей зимой курорты Краснодарского края ожидают около 2,5 миллионов туристов. В том числе в новогодние праздники край готовится принять свыше 370 тысяч гостей. В общей сложности в декабре ожидают около 700 тысяч отдыхающих. Больше всего отдыхающих традиционно примет Сочи. Отмечалось, что особое внимание регион уделяет безопасности туристов.

Источник: ria.ru

Читать также

«Отпускной» гороскоп первой половины лета-2023 для представителей всех зодиакальных знаков
Первая половина лета - самое время отдохнуть от рабочих будней и укатить в отпуск. Каждому знаку Зодиака место отдыха поможет выбрать астрология.

Классификация популярных курортов России
В последнее время отечественный курортный отдых приобретает все большую популярность. Во многом, привлекательность такого отдыха обусловлена отсутствием языкового барьера, препятствующему полноценному знакомству с курортной зоной.
Минкурортов Кубани примет участие в согласовании схем размещения ларьков на курортах
Об этом 16 февраля сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.